The Beatles Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Beatles Forum » Конкурсы » Конкурс "Лучшая история битломана"


Конкурс "Лучшая история битломана"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Суть конкурса заключается в том, что Вам необходимо написать небольшой рассказ о том, как вы полюбили Beatles, на каких концертах вы были, в чем, по вашему мнению, особенность группы. Рассказ не должен быть очень большим (500 символов).
Конкурс проходит до 15 апреля 2012 года. Победитель будет официально объявлен и награжден. :flag:

Главный приз конкурса - стильные часы The Beatles
http://uploads.ru/t/a/k/C/akCUD.jpg
После объявления победителя мы свяжемся с ним через E-mail и попросим указать его почтовый адрес. Посылка придет бандеролью в ближайшую неделю.

0

2

вся история началась с урока английского языка.нам задали писать проект про Битлз,я ещё не знал даже что это за группа,мне стало интересно и я скачал песню bad boy.мне понравилось,и я скачал ещё.супстя некоторое время я стал замечать,что Битлз стало для меня больше чем группой,я стал покупать диски с их мзыкой,значки,плакаты,стал интересоваться происхождением этой группы,смотреть фильмы с их участием. Затем я подсадил,на Битлз своих друзей,они с удовольствием слшали мои рассказы о биографии музыкантов и группы вцелом.
Вобщем один урок длиной в 40 минут смог изменить всю мою жизнь  я этому очень рад!!(спасибо,что прочитали мою историю!)

0

3

Честно говоря, я не помню где и когда впервые услышала их музыку. Думаю, по радио или по телевизору, около 5 лет назад. Сейчас мне 16- именно в этом возрасте я открыла для себя "жуков" во всей прелести их простоты. Мне кажется, именно в ней секрет их успеха: они пели о главном, просто и с чувством.
Сначала меня заинтересовал Леннон- не как часть The Beatles, но как личность. В нем я нашла для себя идеал человека. Я не говорю, что он был безупречен, в этом и заключается смысл: никто не идеален. Но Джон стал для меня примером во всем.
А потом я поняла, что такое настоящая музыка- живая, искренняя, берущая за душу, понятная каждому. Как сказал Пол Маккартни, не все из того, что они писали имело какой-то смысл, многое просто показалось им забавным и они решили об этом спеть. Но это шло от души, и именно поэтому их песни были, есть и будут популярными. Любовь, вот что было главным для них. И ведь правда- all you need is love.

+1

4

Не так давно стала слушать битлов, но успела пропитаться их прекрасной, живой музыкой...Ну а началось всё именно с урока музыки, учительница дала послушать нам их песню Let It Be, а потом Girl ...Их музыка где-то вдалеке, но меня зацепила...На листке с песней увидела надпись "Lennon/McCartney", пришла домой и наткнулась на песни Джона Oh My Love и Look At Me, безумно понравилось) Стала слушать ещё, ещё и ещё:) Безумно люблю эту группу-такие искренние простые, талантливые мальчики из Ливерпуля! Каждый их них  по-своему особенный! Восхищаюсь этими четырьмя парнями, которые смогли перевернуть мир и покорить сердца миллионов девушек со всей планеты! Я благодарна Битлз за то, что они внесли ярких красок в мою жизнь, помогли понять смысл жизни!:)

0

5

Ну что же - история эта началась давно, мне было всего три года.
У моего отца была очень хорошая коллекция дисков - она и сейчас есть. Среди них был сборник "Golden Beatles" - 14 песен из разных альбомов. Однажды, когда мне ставили прививку дома - а я очень боялся - папа включил мне его и заиграла веселая и быстрая песня (потом позже я узнал ее название - I saw her standing there). Так я и стал слушать песни, потом научился сам включать диски на CD-проигрывателе.
С обложки на меня смотрели четыре усатых мужичка (фотка сделанная в период Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band), а я думал что все эти песни - как и ранние их работы (Twist and Shout например), так и поздние (Let it be, Get back) - поют они. И каким же открытием стало для меня, что сначала они были четырьмя парнями в пиджаках, а потом уже отпустили волосы, усы, повзрослели в общем!!!

Вот и я, значит, рос вместе с их песнями... Приходилось бывало нелегко - в школе иногда называли "тормозом"... Эта была пора 50 cent'a и прочих "крутых парней", а я слушал музыку 60-х...
Но это было давно, потом я уже понял, что стесняться музыки, которую ты слушаешь - дело последнее. И они шли со мной всегда - под их влиянием я начал играть на гитаре, и со временем, не найдя таких же битломанов, как я, сделал их. Я просто дал послушать друзьям несколько хороших вещей для общего развития. Как мои друзья они согласились, но такого результата я не ожидал!!! Они тоже втянулись))))

Сейчас мне невозможно представить свою жизнь без Их творчества - четырех парней из Ливерпуля... благодаря им мир для меня стал светлее и добрее... Иногда я боюсь того, что в следующей жизни стану человеком, который предпочтет другую музыку. Поэтому я жадно впитываю каждое слово, каждый аккорд их песен, просто наслаждаясь тем, что есть я и есть такая прекрасная музыка...
Я всего лишь человек, и они тоже люди - но то, что что они сделали, не подвластно простым людям. Они принесли в мир новые идеалы добра и любви, и я счастлив, что они были. Были, есть, и будут всегда!!!

Отредактировано John Malehast (2012-03-28 19:49:17)

0

6

Битлз случились со мной внезапно. Я всегда знала о существовании «жуков», слышала пару песен, а однажды вдруг решила познакомиться с ними более основательно.

Они случились – и перевернули мое сознание. Несколько месяцев я просто физически не могла слушать ничего другого, смотрела видео и фотографии, читала книги и форумы, а однажды, когда я проснулась ночью от раскатов грома, мне показалось, что это салют в честь великой четверки.

Потом бурные восторги сменились уже более спокойными. Битлз даже на какое-то время пропали из моего плеера – но потом вернулись снова. И, случайно или нет, но их возвращение совпало с началом одного из самых счастливых этапов моей жизни, который продолжается и до сих пор. А кульминацией моей битломании стало 14 декабря – концерт Маккартни в Олимпийском, радость в чистом виде.

Битлз живут в моем плейлисте в виде песен, на моей стене в виде плаката и в моей душе – как символ любви, радости, таланта и энергии. А самая любимая на свете песня Here Comes the Sun будит меня по утрам уже четыре года. Я не могу сказать, в чем секрет обаяния и успеха ливерпульской четверки. Могу просто признать простой факт: я попала под эту магию. И, похоже, навсегда. :)

Отредактировано Fool-of-march (2012-04-15 14:02:12)

0

7

В шестом классе мы со школой ездили в Москву - третьяковка, мавзолей, мороженное. Жили в интернате и там было несоклько ребят с Чили. Один из старшеклассников бросил, что чилиец похож на Пола МакКартни. Я спросил - кто такой? Так узнал. У отца был мафон "Днипро", с такой палированной крышкой передней панелью с желтой материей, выпросил у дядьки катушку и пилил на нем, оказалась Раббер Соул. А еще был журнал Кругозор и в нем были синие гибкие вкладыши, там порой можно было встретить. И фирма Мелодия почти весь Эбби Роуд закатала на миньоны. Так по крупинкой с друганом Гошкой собирали записи и фотки, изредка в прессе были заметки, в газете Москоу Ньюс бывали тексты с нотами. Мне нарвился МакКартни и я стал осваивать бас, а Гошка один к одному сдирал соляки Лет Ит Би и классный соляк был кавер на Мистер Постман дуэта Карпентерс http://www.youtube.com/embed/OUE5dqYB-_I. А когда Чампен завалил Леннона мы пилм талас и плакали, потому что умерла надежда на то что они когда-нибудь совпадутся. Я мечтал что когда у меня родится сын первые что он увидит - это будет плакат битлов над кроваткой. У нас была банда мы кроме них вообще ничего ене слушали. Потом появилась Машина, потом Воскресенье, я послушал Круиз и ушел в армейку. Она меня спасла, потому что вся банда жружно села на ширево. В стройбате много приходилось ездить пассажиром на камазе и под гул движка и дрему я любил прокрутить любой концерт битлов вещь за вещью в мозгах без всякого магнитофона. Там услышал какую-то банду и офигел. У же после армии узнал что это Рэйнбоу Ричи Блэкмора. От них пошкл к Дипам, Цеппелинам и Пинкам. Много оказывается кроме битлов много музыки хорошей. Этно, софтджаз и неблатной шансон. А еще мне нравится песня Фильки Киркорова "Немного жаль"

Отредактировано pepper (2012-06-02 22:29:02)

0


Вы здесь » The Beatles Forum » Конкурсы » Конкурс "Лучшая история битломана"